Лучший в Украине сервис объявлений
Допомогти зібрати кошти на ЗСУ
Характеристики и описание

BMS 4S 40А Контроллер заряда, разряда, с балансировкой для 4х18650 Li-Ion аккумуляторов

BMS (Battery Management System) – электронная плата, которая устанавливается на аккумуляторную батарею с целью контроля процесса её заряда-разряда, мониторинга состояния аккумулятора и его элементов, контроля температуры, защиты составных аккумуляторной батареи. Система управления и балансировки обеспечивает индивидуальный контроль напряжения и сопротивления каждого элемента аккумулятора, распределяет токи между составными аккумуляторной батареи во время зарядного процесса, контролирует ток разряда, определяет потерю емкости от дисбаланса, гарантирует безопасное подключение и отключение нагрузки.

На основе получаемых данных BMS выполняет балансировку заряда ячеек, защищает аккумулятор от короткого замыкания, перегрузки по току, перезаряда, переразряда (слишком высокого и слишком низкого напряжения каждого элемента (ячейки)), перегрева и переохлаждения. Функциональность BMS позволяет не только улучшить режим эксплуатации аккумуляторных батарей, но и максимально увеличить срок их службы. При определении критического состояния батареи Battery Management System соответственно реагирует, выдавая запрет на использование аккумуляторной батареи т.е. отключает её.

Характеристики:

Количество элементов: 4S (4шт)
Напряжение заряда: 16.8 В
Постоянный ток заряда: 20А
Постоянный ток разряда: 40А
Перегрузки по току разряда: 80A

Балансировка элементов
Защита от перезаряда: 4.18 - 4.22В
Защита от переразряда: 2.75 - 2.85В
Ток балансировки: 100мА
Возобновление зарядки, при снижении напряжения на элементе до: 4.05 - 4.15В
Защита от перегрузки по току: 80А, 135Вт, можно подключить мотор шуруповерта
Защита от короткого замыкания

Рабочая температура: от -40 до +50 С
Размеры модуля: 46мм х 60мм х 3мм

При использовании элементов типа 18650 (например для шуруповертов и электрических дрелей) необходимы элементы с высоким током (10С и более), при необходимости используйте параллельное включение элементов.

Спросить продавца

2114068